2024

18 & 19 janvier – Bouche Bée, sorties de résidence – La Cité de la Voix, Vézelay (89)

Du 6 au 11 février – Je vous aimeMaison de la culture de Nevers, tournée hors les murs (58)

Du 22 au 25 février – Je vous aime le Channel, scène nationale de Calais (62)

5 & 6 mars Bouche Bée, sorties de résidence – Espace Ligéria, Montlouis-sur-Loire (37)

14 & 15 mars – Je vous aime Théâtre Paul Éluard de Bezons (95)

Jeudi 4 avril Bouche Bée –  Mairie Annexe du 14ᵉ, MPAA hors les murs, Paris (75)

11 & 12 avril – Bouche Bée La Manekine, Pont-Sainte-Maxence (60)

Vendredi 17 mai – Bouche Bée – 20h – Espace Marc Sangnier, Mont-Saint-Aignan (76)

Samedi 18 mai – Je vous aime – 20h30 – Festival de la Voix, salle des fêtes de Buzançais (36)

Dimanche 19 mai – Je vous aime – 17h – Festival de la Voix, salle des fêtes de Culan (18)

Vendredi 24 mai – Je vous aime – 20h30 – Saint Genest Lerpt (42)

Dimanche 26 mai – Je vous aime – 16h30 – Luynes (37)

Samedi 6 juillet – Je vous aime – 15h45 – Festi’Val de Vienne en Touraine – Antogny-le-Tillac (37)

Du 3 au 5 octobre – Je vous aime – autour de Beauvais, programmation du département de l’Oise

Vendredi 11 octobre – Je vous aime – 20h – Sargé-lès-Le Mans (72)

Vendredi 15 novembre – Bouche Bée – Conservatoire de Val-de-Reuil (27)

Du 17 au 19 novembre – Bouche Bée – Théâtre Charles-Dullin, Grand-Quevilly (76)

21 & 22 décembre – Bouche Bée le Channel, scène nationale de Calais (62)

2025

14 et 15 février – Je vous aime – La Mure (38)

23 mars – Je vous aime – Pacé (35)

27 et 28 mars – Bouche Bée – Nibas (80)

29 mars – Bouche Bée – Saint-Omer (62)

3 juin – Bouche Bée – Abbeville (80)

2023
Je vous aime

 

samedi 25 novembre – festival de Dissay (86)

dimanche 8 octobre – Maison du Théâtre et de la Danse, Épinay-sur-Seine (93)

samedi 7 octobre – la Barbacane, Beynes (78)

vendredi 6 octobre – Théâtre Philippe Noiret, Doué-en-Anjou (49)

dimanche 3 septembre – Festival la Fêtobourg, Mably (42)

samedi 29 juillet – Festival Musique en Albret, Lavardac (47)

jeudi 27 juillet – Festival Renc’art sous les remparts, Dinan (22)

mercredi 26 juillet – La Bigotière, Épiniac (35)

mardi 25 juillet – Festival Voce Humana, Rospez (22)

vendredi 2 juin – Salle Audiard, Eu (76)

mercredi 31 mai – Galerie du Parc, Port-Jérôme-sur-Seine (76)

samedi 27 & dimanche 28 mai – Festival les Monts de la Balle, Verrières-en-Forez (42)

vendredi 24 mars – La Barcarolle, Saint-Omer (62)

du 7 au 15 février – Tournée dans le Tarn organisée par la Scène nationale d’Albi (81)

samedi 4 février – Conservatoire de Chalon-sur-Saône (71)

samedi 28 janvier – Centre culturel de Saint-Pierre-des-Corps (37)

 

Bouche Bée, spectacle en création – sorties de résidence

 

jeudi 14 septembre – la Barcarolle, Saint-Omer (62)

dimanche 29 octobre, 15h et 16h30 – Abbaye aux dames, Saintes (17)

jeudi 9 et vendredi 10 novembre, 10h – Centre culturel Marx Dormoy, Grand-Quevilly (76)

 

 

2022
Je vous aime

vendredi 11 févrierCité de la Voix hors les murs, Saint-Saulge (58)

samedi 12 février Cité de la Voix hors les murs, Cosne-sur-Loire (58)

samedi 26 février Espace Marx Dormoy, Grand-Quevilly (76)

vendredi 8 avril – L’Odéon, Tremblay-en-France (93)

mardi 7 & mercredi 8 juin L’Avant-Scène, Grand-Couronne (76)

du 21 au 24 juillet – Festival Chalon-dans-la-rue, Chalon-sur-Saône (71)

samedi 30 juillet – Salle Romain Roland, Clamecy (58)

vendredi 7 octobre – Centre Culturel, Tourville-la-Rivière (76)

samedi 8 octobre – La Forge, Harfleur (76)

vendredi 14 octobre Théâtre de Fontenay-le-Fleury (78)

jeudi 20 octobre – Festival Le Fruit des voix, Poligny (39)

dimanche 30 octobre Festival Voix & Danses, Moncoutant-Sur-Sèvre (79)

samedi 19 novembre Théâtre le Piaf, Bernay (27)

dimanche 20 novembre – Salle Louis Aragon, Romilly-sur-Andelle (27)

mardi 13 décembre – Festival En Voix, Gravelines (59)

mercredi 14 décembre – Festival En Voix, Noyon (60)

jeudi 15 décembre – Festival En Voix, Nibas (80)

2021
Initiales

vendredi 26 novembre  La Manekine, Pont-Sainte-Maxence (60)

mardi 30 novembre à 20h30 Théâtre Roger-Ferdinand, Saint-Lô (50)

Je vous aime

mardi 1er juin à 17h et 19h30 – Centre André Malraux – Festival Curieux Printemps Rouen (76)

mercredi 2 juin à 18h30 – salle des fêtes, La Feuillie (76)

jeudi 3 juin à 18h30 – salle des fêtes, La Feuillie (76)

jeudi 17 juin à 19h30 – MPAA hors les murs – Palais de la Femme, Paris 11e

vendredi 18 juin à 12h et 14h30 La Manekine, Pont-Sainte-Maxence (60)

samedi 19 juin à 16h et 19h La Manekine, Pont-Sainte-Maxence (60)

jeudi 22 juillet à 18h – Abbaye de Graville, Le Havre (76)

vendredi 23 juillet à 18h – Salle Émergence Montgaillard, Le Havre (76)

samedi 24 juillet à 15h – Conservatoire, Le Havre (76)

dimanche 25 juillet à 11hConservatoire, Le Havre (76)

vendredi 24 septembre à 18h30 – Espace Ligeria, Montlouis-sur-Loire (37)

vendredi 22 octobre festival Voix Croisées d’Escalquens (31)

vendredi 17 décembre à 20h Théâtre de l’Arsenal – Val-de-Reuil (27)

samedi 18 décembre à 15h Théâtre de l’Arsenal – Val-de-Reuil (27)

samedi 18 décembre à 20h – Espace Marc-Sangnier, Mont-Saint-Aignan (76)

2020
Initiales

Mardi 24 mars – Béthune (62)  (annulé)

Mercredi 25 mars – Salle des fêtes de Mesnil-Esnard  (76)  (reporté)

Mardi 28 avril  – La Manekine, Pont-Sainte-Maxence (60) (reporté)

2019
Samedi 23 mars – 18h

Cirque-Théâtre d’Elbeuf (76)
restitution d’étape de travail

Jeudi 25 avril

Salle de spectacle du Pays de Conches (27)
restitution d’étape de travail

Mardi 19 novembre – 20h30
14h (scolaires)

Le Rive Gauche, Saint-Étienne-du-Rouvray (76)
spectacle Initiales

Mardi 3 décembre – 19h30
10h (scolaires)

MPAA Saint-Germain, Paris 6e
spectacle Initiales

 
2018
21 avril

Théâtre de l’Arsenal
27100 Val-de-Reuil

17 février

Espace culturel Philippe Torreton
Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76)

2017
21 décembre

Conservatoire de Rouen

12 novembre

Auditorium Albert Camus – 69500 Bron

21 mai

Théâtre des Feux de la Rampe, Paris

7 avril

Centre culturel le Casino, Bonsecours (76)

1er et 2 avril

Théâtre de Verre, Paris

24 février

Auditorium MPAA Saint-Germain, Paris

28 janvier

Lauréat du Tremplin des chefs de chœurs, Philharmonie de Paris

2016
11 septembre

Congrès National des Chefs de Chœur, Conservatoire de Puteaux (92)

8 et 9 juin

Théâtre de la Halle Pajol, Paris

21 et 22 mai

Théâtre Robert Auzelle, Neufchâtel-en-Bray (76)

23 avril

Théâtre l’Avant-scène, Grand-Couronne (76)

2015
1er novembre

Théâtre l’Écho du Robec, Darnétal (76)

16 mai

Festival de la Voix de Chateauroux

6 février

Théâtre de la Celle-Saint-Cloud (78)

 

2014
12 octobre

Théâtre Robert Auzelle, Neufchâtel-en-Bray (76)

21 septembre

Théâtre de Ménilmontant, Paris

14 juin

Espace Arts et Cultures d’Yquebeuf (76)

16 mai

Théâtre de Ménilmontant, Paris

5 avril

Festival Printemps en Seine, Duclair (76)

2013
26 et 27 juin

Théâtre Traversière, Paris

13 avril

Théâtre de la Commune, CDN d’Aubervilliers (93)

5 avril

Théâtre Cyrano de Bergerac, Sannois (95)

23 mars

Festival Dix de Chœurs, Scène du Canal, Paris

16 mars

Espace Arts et Cultures d’Yquebeuf (76)